Training

Triathlon FFRÜHLING/SOMMER Training

*** S W I M.

Zur Zeit ist die Aquarena leider GESCHLOSSEN, das Training geht ab Dienstag 15. MAI wieder wie gewohnt an folgenden Tagen weiter:

  • DIENSTAG: Schwimmtraining Delphine:  Aquarena – 16:30-17:15 mit Tina.

  • DIENSTAG: Schwimmtraining Schwertwale + Orcas + Sharks: 
    Aquarena von 17.15 bis 18.30 Uhr (75 Min).

  • MITTWOCH: Wettkampf / Techniktraining : Aquarena 18.00 Uhr (60 Min)


*** G R U P P E N E I N T E I L U N G.

Die Gruppeneinteilung bitte beachten – Änderungen werden je nach Leistungsentwicklung von den Trainern bekanntgegeben!

Gruppe Delphine / dienstags Uhrzeit: 16:30 – 17:15 / 45 Min.
Trainerin: Tina Ritter
Liam Lommer, Hannah Schipflinger, Samuel Walkolbinger, Ella & Nala Penkner, Livia Foidl, Max Wenigwieser, Samuel Jungmann, Nico Maier, Kilian Flörl, Anna Hauser, Felix Hofer, David Winkler, Ritter Franziska, Jöchl Felix, Jana Grasberger, Wieser Ilvie, Kern Marcel

Gruppe Schwertwale / dienstags Uhrzeit: 17:15 – 18:30 / 75 Min.
Trainerin: Donna Burns
Tina Herbert, Joya Lommer, Mia Schipflinger, Laurenz Pernhofer, Emma Hofer, Anna Rass, Laura Berger, Marie Straninger, Margarita Arsova, Viertl Laurena, Holzer Noel, Quirin Puckl

Gruppe Orcas / dienstags Uhrzeit: 17:15 – 18:30 / 75 Min.
Trainer: Heinz Bedekraut
Elisabeth Berger, Rosa Schmidt Moll, Leonie Schroll, Angelina Schweiger, Maja Straninger, Matthias Prosser, Valentina Rings-Wanner, Simon Grasberger, Maximilian Fuchs, Nina Grüner, Thomas Rass, Pöll Simona, Reiter Maja

Gruppe Sharks / dienstags Uhrzeit: 17:15 – 18.30 / 75 Min.
Trainer: Heinz Bedekraut
Lilly Fuchs, Vitus Joast, Pia Lorenzoni, Viktoria Grüner


Wettkampf-Truppe / mittwochs 18:00 – 19:00 Uhr / 60 Min.
Trainer: Arno Joast

Elisabeth Berger, Lilly + Maximilian Fuchs, Nina + Viktoria Grüner, Pia Lorenzoni,
Rosa Schmidt Moll, Maja Straninger, Joast Vitus, Tina Herbert, Laurenz Pernhofer, Emma Hofer, Margarita Arsova, Simon Grasberger, Thomas Rass, Pöll Simona, Reiter Maja


*** R U N (Koppeltraining BIKE/RUN)

Altersgruppe: Alle
Trainer: Dasa Grüner, Rebecca Lorenzoni, Elisabeth Zwicknagl, Karin Swidrak
Ort: Langau Sportplatz
Zeit: immer donnerstags 17:30 – 19:00
Startzeitpunkt: 12. APRIL 2018


*** B I K E.

Altersgruppe: 2005 – 2009 (Wettkampfkinder) – montags
Trainer: Andreas Hauser & Raimund Stanger
Ort: Langau Sportplatz
Startzeitpunkt: wird in Kürze bekanntgegeben

MOUNTAINBIKE:
Elisabeth Berger, Maximilian Fuchs, Nina Grüner, Rosa Schmidt Moll, Maja Straninger, Thomas Rass, Viktoria Grüner

RENNRAD:
Lilly Fuchs, Simon Grasberger, Prosser Matthias, Matthias Erber, Vitus Joast