Training

Triathlon F R Ü H L I N G / S O M M E R  Training:

  • Wettkampf / Techniktraining mit Arno: Teilnahme nur für Wettkampfkinder.
    Immer montags um 17:30 – 18:30 Uhr.
  • Schwimmtraining Delphine: immer Dienstag in der Aquarena von 16:15-17:15 mit Tina.
  • Schwimmtraining Schwertwale + Orcas + Sharks: immer dienstags in der Aquarena Kitzbühel von 17.15 bis 18.30 Uhr (75 Min). Bitte Gruppeneinteilung beachten!
  • Kombi Lauf- und Biketraining: immer donnerstags / 17.30 Uhr bis 19:oo Uhr in der Langau oder nach Ansage.

G R U P P E N E I N T E I L U N G     Allgemeines Schwimmtraining:

Die Gruppeneinteilung bitte beachten – Änderungen werden je nach Leistungsentwicklung von den Trainern bekanntgegeben!

  1. Gruppe Delphine / dienstags Uhrzeit: 16:15 – 17:15 / 60 Min.
    Trainerin: Tina Ritter
    Liam Lommer, Laurenz Pernhofer, Quirin Puckl, Hannah Schipflinger, Samuel
    Walkolbinger
  2. Gruppe Schwertwale / dienstags Uhrzeit: 17:15 – 18:30 / 75 Min.
    Trainerin: Elisabeth Zwicknagl & Donna Burns
    Benito Breitfellner, Maximilian Fuchs, Nina Grüner, Melanie Hamza, Tina Herbert,
    Melanie Jobst, Florentine Kaiser, Joya Lommer, Bettina Obermoser, Sophie-
    Catherine Pichler, Thomas Rass, Mia Schipflinger
  3. Gruppe Orcas / dienstags Uhrzeit: 17:15 – 18:30 / 75 Min.
    Trainer: Heinz Bedekraut
    Elisabeth Berger, Jana Blassnigg, Inge Burns, Lea Foidl, Lilly Fuchs, Viktoria Grüner,
    Tim Herbert, Pia Lorenzoni, Simona Pöll, Mathias Prosser, Valentina Rings-Wanner,
    Rosa Schmidt Moll, Leonie Schroll, Angelina Schweiger, Maja Straninger, Joast Vitus
  4. Gruppe Sharks / dienstags Uhrzeit: 17:15 – 18.30 / 75 Min.
    Trainer: Heinz Bedekraut
    Julian Blassnigg, Viktoria Jöchl, Lisa Krimbacher, Alexander Pfurtscheller, Mona
    Ritter, Addis Swidrak, Martina Zenkl, Anna-Maria Ziepl, Marilena Swidrak,
    Obermoser Sophie

Wettkampf-Truppe / montags 17:30 – 18:30 Uhr / 60 Min.
Trainer: Arno Joast

Elisabeth Berger, Lilly + Maximilian Fuchs, Nina + Viktoria Grüner, Pia Lorenzoni,
Simona Pöll, Rosa Schmidt Moll, Maja Straninger, Joast Vitus, Alexander
Pfurtscheller, Anna-Maria Ziepl