Trainingszeiten/-gruppen

*** SWIM ***            

M O N T A G Leistungsschwimmen

Aquarena 17:15 Uhr – 18:30 Uhr (75 Min.) TRAINER: Simona & Viki

Gruppe 2 (Bahn 1) Jana Grasberger, Laura Berger, Ilvie Wieser, David
Winkler, Laurena Viertl, Anna Rass, Franziska Ritter, Emma Hofer
Gruppengröße 8 Kinder

Gruppe 1 (Bahn 2) Nina Grüner, Elisabeth Berger, Max Fuchs, Rosa Schmidt-Moll,
Viktoria Grüner, Melinda Hiebaum, Thomas Rass, Samuel Jungmann, Lilly Fuchs
Gruppengröße 9 Kinder

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

D I E N S T A G Allgemeines Schwimmtraining

Aquarena 17 Uhr – 18 Uhr für Gruppe 2 & Gruppe 3 TRAINER: Tina & Angela

Aquarena 18 Uhr – 19 Uhr für Gruppe 1 TRAINER: Angela

Gruppe 3 (Bahn 1) 17-18 Uhr  (60 Minuten) – Tina Sofia Haas, Luisa Berger,
Emily Lehberger, Sophia Rehbichler, Lisa Hauser, Anna Wenigwieser, Nico Maier
Gruppengröße 7 Kinder

Gruppe 2 (Bahn 2) 17-18 Uhr (60 Minuten) – Angela Laura Berger, Emma Hofer,
Ilvie Wieser, Franziska Ritter, Anna Hauser, Maria Hauser, Anna Rass, David Winkler,
Max Wenigwieser
Gruppengröße 9 Kinder

Gruppe 1 17:45-19 Uhr (75 Minuten) – Angela Max Fuchs, Lilly Fuchs, Elisabeth
Berger, Rosa Schmidt-Moll, Viktoria Grüner, Nina Grüner, Samuel Jungmann, Thomas
Rass, Melinda Hiebaum
Gruppengröße 9 Kinder

*) in den Schwimm Gruppen sind nur jene Kinder angeführt die regelmässig die
Trainings
 besuchen und am Sichtungsschwimmen teilgenommen haben. Wenn
sich
 jemand nicht in den Gruppen findet – bitten wir um Rücksprache mit dem Verein.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Z U S Ä T Z L I C H E  T R A I N I N G S

(mit Anglea) nur auf Einladung über die Whats App Gruppe. Teilnahmeberechtigt sind NUR
Tri Kids, welche die Trainings am MONTAG & DIENSTAG besuchen.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

*** RUN ***

Lauftraining immer donnerstags in der Langau von 17:30 Uhr – 18:30 Uhr

TRAINER: Rebecca, Dasa, Angela, Andi

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

T R A I N I N G S P A U S E

von 23.10.2020 bis 08.11.2020 (Herbstferien)

Letztes Training vor der Trainingspause – Lauftraining Donnerstag 22.10.2010

Erstes Training nach der Trainingspause – Schwimmtraining Montag 09.11.2020